Gael e Aurora foram ao mercado comprar bananas
e maçãs. Gael comprou 1 kg de bananas e 2 kg de maçãs e
gastou R$ 34,00. Aurora comprou 3 kg de bananas e 1 kg de
maçãs, gastando R$ 37,00.
Com base nessa situação, assinale a opção que apresenta,
respectivamente, o valor do quilo da banana e da maçã
nesse mercado.