Considere que existem três objetos: R, S e T. Uma pessoa
comprou 12 unidades do objeto R e 14 unidades do objeto S, e
pagou R$ 29,00; outra pessoa comprou 21 unidades do objeto
S e 118 unidades do objeto R, e pagou R$ 154,50; e uma
terceira pessoa comprou 214 unidades do objeto T e 1.102
unidades do objeto R, e pagou R$ 1.465,04. Nesse sentido, e
com base nas informações apresentadas, se uma quarta pessoa
comprar 2.198 unidades do objeto S, 1.768 unidades do objeto
R e 3.902 unidades do objeto T, irá pagar quanto por essa
compra?
- ✂️
- ✂️
- ✂️
- ✂️