Uma fábrica de calculadoras produz e vende 6.000 calculadoras, com preço de venda de R$...
Responda: Uma fábrica de calculadoras produz e vende 6.000 calculadoras, com preço de venda de R$ 20,00 por unidade. Os custos variáveis unitários são de R$ 3,00, e as despesas variáveis correspondem a 5% do...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.