Considerando que, na compra de material escolar, uma pessoa
gastou entre R$ 125,00 e R$ 135,00 comprando cadernos e
frascos de corretor líquido, em um total de 10 unidades dos 2
produtos, que cada caderno custou R$ 15,00 e que cada frasco de
corretor líquido custou R$ 5,00, julgue os itens seguintes.