Questões Matemática Resolução por adição

Maria vende salgados e doces. Cada salgado custa R$ 2,00, e cada doce, R$ 1,50. Onte...

Responda: Maria vende salgados e doces. Cada salgado custa R$ 2,00, e cada doce, R$ 1,50. Ontem ela faturou R$ 95,00 vendendo doces e salgados, em um total de 55 unidades. Quantos doces Maria vend...


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.