
Por flavia ribeiro em 09/02/2017 15:54:50
1 cm³ = 1ml
Se ela toma três doses de 6ml por dia = 18 ml/dia X 10 dias = 180ml.Se cada frasco tem 100 cm³ (=ml), então ela vai precisa comprar 2 frascos para o tratamento.
Se ela toma três doses de 6ml por dia = 18 ml/dia X 10 dias = 180ml.Se cada frasco tem 100 cm³ (=ml), então ela vai precisa comprar 2 frascos para o tratamento.