Questões Raciocínio Lógico Raciocínio Matemático

Um chocolate que era vendido em barras de 130 gramas, ao preço de R$ 4,55, passou a ser...

Responda: Um chocolate que era vendido em barras de 130 gramas, ao preço de R$ 4,55, passou a ser comercializado em barras de 120 gramas, por esse mesmo valor. Assim sendo, pode-se afirmar que...


Q31176 | Raciocínio Lógico, Raciocínio Matemático, Assistente Administrativo, CREF BA SE, CEFET BA

Um chocolate que era vendido em barras de 130 gramas, ao preço de R$ 4,55, passou a ser comercializado em barras de 120 gramas, por esse mesmo valor.

Assim sendo, pode-se afirmar que houve um aumento no preço
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.