Alzira recebeu uma encomenda de 1.800 doces. Sabendo que a unidade do doce custa R$1...
Responda: Alzira recebeu uma encomenda de 1.800 doces. Sabendo que a unidade do doce custa R$1,50 e que ela pretende embalar essa encomenda em caixas, é correto afi rmar que
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.