Questões Matemática Cálculo Aritmético

Se uma caneta custa R$ 4,80, quanto custa uma dúzia de canetas?

Responda: Se uma caneta custa R$ 4,80, quanto custa uma dúzia de canetas?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.