Questões Matemática Cálculo Aritmético

Uma panificadora, em Joinville, vende a unidade do pão francês ao preço de R$ 0,22. ...

Responda: Uma panificadora, em Joinville, vende a unidade do pão francês ao preço de R$ 0,22. Quantos pães levará para casa alguém que tenha apenas R$ 1,76?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.