Questões Matemática Cálculo Aritmético Aproximado

Uma pessoa comprou 6 barras de chocolate por R$23,00 cada, 5 barras de chocolate por...

Responda: Uma pessoa comprou 6 barras de chocolate por R$23,00 cada, 5 barras de chocolate por R$29,00 cada e 4 barras de chocolate por R$32,00 cada. O preço médio por barra de chocolate foi de


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.