Questões Matemática Aritmética e Algebra

A loja "Tudo Vende" na promoção de venda de um produto cujo custo unitário é de R$ 5...

Responda: A loja "Tudo Vende" na promoção de venda de um produto cujo custo unitário é de R$ 5,75 se lê: "Leve 3, pague 2" . Usando as condições da promoção, a economia máxima que poderá ser feita na comp...


Q335431 | Matemática, Aritmética e Algebra, Advogado, ASTC SC, UNESC

A loja "Tudo Vende" na promoção de venda de um produto cujo custo unitário é de R$ 5,75 se lê: "Leve 3, pague 2" . Usando as condições da promoção, a economia máxima que poderá ser feita na compra de 188 itens desse produto é de:

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.