Questões Matemática

Numa padaria é vendido um pudim inteiro por R$ 9,00. Se ele for dividido em 12 partes, ...

Responda: Numa padaria é vendido um pudim inteiro por R$ 9,00. Se ele for dividido em 12 partes, quanto custará 3 pedaços?


Q336031 | Matemática, Operador de Processos, INB, CONSULPLAN

Numa padaria é vendido um pudim inteiro por R$ 9,00. Se ele for dividido em 12 partes, quanto custará 3 pedaços?
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.