Os alunos de uma classe resolveram comprar um presente e dividir as despesas...
Responda: Os alunos de uma classe resolveram comprar um presente e dividir as despesas em partes iguais. Se cada um pagasse R$125,00, faltariam R$180,00 para comprar o presente. Se cada um pagasse...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.