Questões Matemática Aritmética e Algebra

Para comprar um suco e um doce, gasto R$ 1,90. Comprando um suco e um salgado, a des...

Responda: Para comprar um suco e um doce, gasto R$ 1,90. Comprando um suco e um salgado, a despesa é de R$ 2,20. Se eu quiser comprar três sucos, dois salgados e um doce, vou gastar, em reais:


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.