João tinha que comprar tijolos para terminar a construção de um muro na sua residênc...
Responda: João tinha que comprar tijolos para terminar a construção de um muro na sua residência. Na casa de materiais de construção que João foi comprar os tijolos cada tijolo estava custando R$ 1,30 e J...