Questões Matemática Sistemas Lineares

Se, em uma mesma feira, uma pessoa compra quatro maçãs e três mangas por R$ 4,80 e o...

Responda: Se, em uma mesma feira, uma pessoa compra quatro maçãs e três mangas por R$ 4,80 e outra paga R$ 5,00 por três maçãs e quatro mangas, é correto afirmar que


Q338723 | Matemática, Sistemas Lineares, Técnico Administrativo, SAD MT, CESPE CEBRASPE

Se, em uma mesma feira, uma pessoa compra quatro maçãs e três mangas por R$ 4,80 e outra paga R$ 5,00 por três maçãs e quatro mangas, é correto afirmar que

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.