Maria pretende pagar 2 produtos a preço unitário de R$ 12,70 utilizando 11 moedas de R$...
Responda: Maria pretende pagar 2 produtos a preço unitário de R$ 12,70 utilizando 11 moedas de R$ 1,00, 23 moedas de R$ 0,50 e 11 moedas de R$ 0,25. Nessas condições, pode-se afirmar que Maria:
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.