
Por MARIA DE LOUDES LIMA ALVES em 30/11/2014 17:29:54
DIVIDIR 12 POR 750= 0,016 PARA ACHAR QUANTO CUSTA CADA GRAMA.
MULTIPLICAR 0,016.3500gr=56,00
SUBTRAE SE 56,00 DE 100,00 OBTEM-SE 44,00
MULTIPLICAR 0,016.3500gr=56,00
SUBTRAE SE 56,00 DE 100,00 OBTEM-SE 44,00