Um grupo de alunos de enfermagem resolveu comprar garrote por metro. Em uma loja o metr...
Responda: Um grupo de alunos de enfermagem resolveu comprar garrote por metro. Em uma loja o metro do garrote é vendido por R$ 4,00, e o rolo com 120metros de garrote é vendido 132,00. Eles reuniram todos os...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.