Questões Matemática Álgebra

Em um restaurante, duas refeições e três sucos custam R$ 52,00. Se forem consumidos trê...

Responda: Em um restaurante, duas refeições e três sucos custam R$ 52,00. Se forem consumidos três refeições e um suco apenas, custam R$ 57,00. Qual o preço de uma refeição e um suco?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.