Um mercado vende cartelas de ovos com 20 unidades por R$ 14,00 e cartelas com 30 unidad...
Responda: Um mercado vende cartelas de ovos com 20 unidades por R$ 14,00 e cartelas com 30 unidades por R$ 20,00. Considere que uma pessoa precisa comprar exatamente 100 unidades de ovos. Qual o menor preço ...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.