Questões Matemática

O custo de produção de x unidades de um produto é dado...

Responda: O custo de produção de x unidades de um produto é dado pela função C(x) = -x²+100. Quanto custa produzir 4 unidades desse produto?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.