Questões Matemática Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais

Uma loja de produtos de higiene está com uma promoção: co...

Responda: Uma loja de produtos de higiene está com uma promoção: compre 3 itens e pague apenas 2. Cada item custa R$ 5,99. Se Marcos comprar 9 itens, qual será o total a pagar?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.