Questões Matemática Maria foi ao supermercado aproveitar uma promoção de feij... Responda: Maria foi ao supermercado aproveitar uma promoção de feijão: cada pacote de 1kg custava R$ 5,50. Qual o valor pago por Maria, tendo em vista que ela levou 9 quilos de ... Q872784 | Matemática, Operário, Prefeitura de Espera Feliz MG, Instituto Consulplan, Ensino Fundamental, 2024Maria foi ao supermercado aproveitar uma promoção de feijão: cada pacote de 1kg custava R$ 5,50. Qual o valor pago por Maria, tendo em vista que ela levou 9 quilos de feijão? a) R$ 39,50. b) R$ 45,50. c) R$ 49,50. d) R$ 55,00. Resolver questão 🗨️ Comentários 📊 Estatísticas 📁 Salvar 🏳️ Reportar erro