Questões Matemática Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais

Em uma feira, João comprou 3 kg de morangos por R$ 6,00 o...

Responda: Em uma feira, João comprou 3 kg de morangos por R$ 6,00 o kg, 1,5 kg de peras por R$ 3,50 o kg e 2,5 kg de mangas por R$ 4,00 o kg. Quanto João gastou no total?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.