Dona Jurema foi ao supermercado e comprou 2 Kg de farinha de trigo, no valor de R$ 3,80...
Responda: Dona Jurema foi ao supermercado e comprou 2 Kg de farinha de trigo, no valor de R$ 3,80 o Kg. Comprou também uma dúzia de ovos por R$ 7,50. Ela pagou suas compras com uma nota de R$ 50,00. Quanto r...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.