Marina fez compra na farmácia. Comprou 4 sabonetes ao preço de R$1,80 cada um, 1 xampu ...
Responda: Marina fez compra na farmácia. Comprou 4 sabonetes ao preço de R$1,80 cada um, 1 xampu ao preço de R$12,30 e dois tubos de pasta de dente ao preço de R$7,60 cada um e pagou em dinheiro com uma nota...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.