Questões Matemática Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais

João comprou 3 metros de tecido para fazer uma cortina...

Responda: João comprou 3 metros de tecido para fazer uma cortina. Se cada metro de tecido custa R$ 12,50, quanto João pagou pelo tecido?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.