1Q1053566 | Matemática, Funções, Auxiliar Administrativo, HEMOBRÁS, CESPE CEBRASPETexto associado. O custo para a produção mensal de x milhares de unidades decerto produto é de x² + 2x reais. O preço de venda de x milharesdesse produto é de 4x + 24 reais. Nessas condições, julgue ositens a seguir. A empresa terá prejuízo se produzir mais que 6.000 unidades do produto por mês ✂️ a) Certo ✂️ b) Errado Resolver questão 🗨️ Comentários 📊 Estatísticas 📁 Salvar 🧠 Mapa Mental 🏳️ Reportar erro