Se o preço de venda médio por unidade for igual a R$ 3,50, o custo variável por unid...
Responda: Se o preço de venda médio por unidade for igual a R$ 3,50, o custo variável por unidade for igual a R$ 1,50, e os custos operacionais fixos tiverem o valor de R$ 20.000,00, conclui-se que o pont...
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.