Questões Matemática

Julgue os itens que se seguem. É mais econômico comprar uma garrafa de deterg...

Responda: Julgue os itens que se seguem. É mais econômico comprar uma garrafa de detergente de 1,5 litro por R$ 4,75 do que 3 garrafas de 0,5 litro do mesmo detergente pelo preço unitário de R$ 1,7...


1Q331233 | Matemática, Auxiliar de Serviços Gerais, SEAD PA, CESPE CEBRASPE

Julgue os itens que se seguem.

É mais econômico comprar uma garrafa de detergente de 1,5 litro por R$ 4,75 do que 3 garrafas de 0,5 litro do mesmo detergente pelo preço unitário de R$ 1,75.

  1. ✂️
  2. ✂️
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.