Questões Matemática

Julgue os itens que se seguem. Suponha que uma loja venda colchonetes pelo pr...

Responda: Julgue os itens que se seguem. Suponha que uma loja venda colchonetes pelo preço de R$ 12,99 cada, jarras por R$ 19,99 cada e copos decorados por R$ 1,49 cada. Nesse caso, com R$ 65,00 é ...


1Q334753 | Matemática, Auxiliar de Serviços Gerais, SEAD PA, CESPE CEBRASPE

Julgue os itens que se seguem.

Suponha que uma loja venda colchonetes pelo preço de R$ 12,99 cada, jarras por R$ 19,99 cada e copos decorados por R$ 1,49 cada. Nesse caso, com R$ 65,00 é possível comprar nessa loja 2 colchonetes, 2 jarras e 3 copos decorados.

  1. ✂️
  2. ✂️
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.