Q335088 | Matemática, Cálculo Aritmético, Encanador, Companhia de Águas de Joinville SC, SOCIESCUma panificadora, em Joinville, vende a unidade do pão francês ao preço de R$ 0,22. Quantos pães levará para casa alguém que tenha apenas R$ 1,76? a) 7 b) 9 c) 10 d) 8 e) 6 Resolver questão 🗨️ Comentários 📊 Estatísticas 📁 Salvar 📎 Anexos 🏳️ Reportar erro