Em determinada fábrica de parafusos, para a produção de parafusos ao custo de R$ 1,0...
Responda: Em determinada fábrica de parafusos, para a produção de parafusos ao custo de R$ 1,00 a unidade, a máquina X tem um custo fixo de R$ 300,00 por dia, e a máquina Y fabrica os parafusos ao custo f...