Questões Matemática

Julgue os itens que se seguem. Se 2,3 metros de arame custam R$ 3,20, então c...

Responda: Julgue os itens que se seguem. Se 2,3 metros de arame custam R$ 3,20, então cada metro de arame custa mais de R$ 1,15.


1Q336400 | Matemática, Auxiliar de Serviços Gerais, SEAD PA, CESPE CEBRASPE

Julgue os itens que se seguem.

Se 2,3 metros de arame custam R$ 3,20, então cada metro de arame custa mais de R$ 1,15.

  1. ✂️
  2. ✂️
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.