Felipe comprou alguns pares de meia e gastou um total de R$90,00. Alguns pares custaram...
Responda: Felipe comprou alguns pares de meia e gastou um total de R$90,00. Alguns pares custaram R$12,00 cada um e os outros custaram R$15,00 cada um. Sabendo que Felipe comprou pelo menos um par de R$15,00...