Considerando que o custo de fabricação de uma unidade de certo artigo é de 2 reais, ...
Responda: Considerando que o custo de fabricação de uma unidade de certo artigo é de 2 reais, o fabricante acredita que, se vender cada um por x reais, conseguirá vender 400 ? x unidades mensalmente. Ness...