Questões Matemática

Uma confeitaria vende

Responda: Uma confeitaria vende bolos inglês e tem custo inicial de R$ 120,00, além de um custo médio para produzir cada


Q706924 | Matemática, Fiscal de Tributos, Prefeitura de Itá SC, AMAUC, 2019

Texto associado.

Uma confeitaria vende bolos inglês e tem custo inicial de R$ 120,00, além de um custo médio para produzir cada bolo inglês de R$ 2,70. Em uma semana o seu custo total foi de R$ 384,60. Neste período e condições a confeitaria produziu quantos bolos inglês?
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.