João foi no mercado próximo da sua casa comprar presunto. Ele pagou R$ 9,60 em 300 gram...
Responda: João foi no mercado próximo da sua casa comprar presunto. Ele pagou R$ 9,60 em 300 gramas desse presunto. Se ele tivesse comprado um quilo de presunto pagaria: