Imagine que você está em uma papelaria, e encontra um pacote com 4 lápis à venda por R$...
Responda: Imagine que você está em uma papelaria, e encontra um pacote com 4 lápis à venda por R$ 12,00. Você está pensando em comprar lápis para um projeto escolar e calcula que precisará de um total de 10 ...