1Q872518 | Matemática, Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais, Coveiro, Prefeitura de Nova Glória GO, Itame, 2024O supermercado Compre Mais está com promoção na seção de . Jacira aproveitou a promoção e comprou 9 kg de cenoura. Sabendo que o custo de um quilograma de cenoura, durante a promoção, é de 𝑅$ 2,29, quanto ela gastou nesta compra? ✂️ a) 𝑅$ 22,90. ✂️ b) 𝑅$ 21,41. ✂️ c) 𝑅$ 20,61. ✂️ d) 𝑅$ 19,57. Resolver questão 🗨️ Comentários 📊 Estatísticas 📁 Salvar 🧠 Mapa Mental 🏳️ Reportar erro