Q872648 | Matemática, Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais, Inspetor de Alunos, Prefeitura de Caconde SP, Avança SP, 2024Uma loja de produtos de higiene está com uma promoção: compre 3 itens e pague apenas 2. Cada item custa R$ 5,99. Se Marcos comprar 9 itens, qual será o total a pagar? a) R$ 17,97 b) R$ 23,96 c) R$ 35,94 d) R$ 53,91 e) R$ 11,98 Resolver questão 🗨️ Comentários 📊 Estatísticas 📁 Salvar 📎 Anexos 🏳️ Reportar erro