Questões Matemática

Maria foi ao supermercado aproveitar uma promoção de feij...

Responda: Maria foi ao supermercado aproveitar uma promoção de feijão: cada pacote de 1kg custava R$ 5,50. Qual o valor pago por Maria, tendo em vista que ela levou 9 quilos de ...


Q872784 | Matemática, Operário, Prefeitura de Espera Feliz MG, Instituto Consulplan, 2024

Maria foi ao supermercado aproveitar uma promoção de feijão: cada pacote de 1kg custava R$ 5,50. Qual o valor pago por Maria, tendo em vista que ela levou 9 quilos de feijão?

Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.