Mariana tem R$ 60,00 e decidiu usá-los para comprar pacotes de figurinhas da Turma da M...
Responda: Mariana tem R$ 60,00 e decidiu usá-los para comprar pacotes de figurinhas da Turma da Mônica que custam R$ 4,00. Ao escolher os 5 primeiros ela quis saber quantos pacotes a mais poderia comprar com...