Questões Matemática Álgebra

Uma pessoa comprou 3 cadernos e 2 canetas, pagando um total de R$ 42,00. Se cada caneta...

Responda: Uma pessoa comprou 3 cadernos e 2 canetas, pagando um total de R$ 42,00. Se cada caneta custou R$ 4,50, qual o valor de cada caderno?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.