Maria foi ao supermercado comprar feijão e encontrou dois produtos que custavam R$ 8,89...
Responda: Maria foi ao supermercado comprar feijão e encontrou dois produtos que custavam R$ 8,89 e R$ 9,75. Considerando-se esses produtos e valores, analisar os itens. I. A diferença de preço...