Questões Matemática Sistemas de Numeração e Operações Fundamentais

Marcio comprou 32 lápis e 25 canetas. Cada caneta custou R$2,80 e o gasto total foi de ...

Responda: Marcio comprou 32 lápis e 25 canetas. Cada caneta custou R$2,80 e o gasto total foi de R$108,40. Quanto custou cada lápis?


Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação. Política de Privacidade.