NAS QUESTÕES NUMERADAS DE 01 A 10, ASSINALE A ÚNICA ALTERNATIVA CORRETA. Rita...
Responda: NAS QUESTÕES NUMERADAS DE 01 A 10, ASSINALE A ÚNICA ALTERNATIVA CORRETA. Rita foi ao supermercado e comprou 1 litro de óleo, meio quilo de farinha e 1 kg de feijão por R$ 5,20. Deu para p...