Um supermercado vende açaí e bacaba ao preço de R$ 18,00 e R$ 15,00 o litro, respectiva...
Responda: Um supermercado vende açaí e bacaba ao preço de R$ 18,00 e R$ 15,00 o litro, respectivamente. Se em um dia foram vendidos 30 litros de açaí e 13 litros de bacaba, a
Utilizamos cookies e tecnologias semelhantes para aprimorar sua experiência de navegação.
Política de Privacidade.